В Казани проводятся массовые проверки транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки

В Казани проводятся массовые проверки транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки
26.04.2019

26 апреля с 14.30 до 17.30 часов в Приволжском районе Казани сплошным проверкам подвергнутся автобусы, которые осуществляют регулярные или по заказу пассажирские перевозки по муниципальным, межмуниципальным, межрегиональным маршрутам.

Под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД окажутся лица, не соблюдающие правил перевозки пассажиров, управляющие транспортными средствами без соответствующих документов, а также управляющие транспортными средствами с техническими неисправностями. Адресная работа будет проводиться и с водителями, уклоняющимися от уплаты административных штрафов за нарушение ПДД РФ в установленные законом сроки.

При выявлении технических неисправностей транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, в случаях, предусмотренных действующим законодательством, будут предприняты меры по запрещению их эксплуатации.            

Для информации. С начала текущего года в Казани из-за нарушения правил дорожного движения водителями автобусов количество ДТП возросло на 47%.

Личным составом Госавтоинспекции выявлено и пресечено свыше 4 000 фактов нарушения Правил дорожного движения РФ водителями пассажирского автотранспорта

 

Возврат к списку

Адреса филиалов автошколы в Казани

  • РТ, Пестречинский район, с. Шигалеево, ЖК Царево, ул. Тукая, д. 28
  • +7 (939) 505-90-90
загрузка карты...