Изменения с 1 апреля 2024 г. при сдаче практического экзамена на права в ГИБДД

03.04.2024
Так, с 1 апреля 2024 года, если автомобилист не сдал вождение три раза, прийти на следующую пересдачу он сможет уже не ранее, чем через 6 месяцев и не позднее 9 месяцев со дня предыдущего экзамена.  

Для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен, назначается повторный теоретический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен с третьей и последующих попыток, - не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена.
Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен, назначается повторный практический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток, - не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена.
А вот для четвертой и последующей попыток изменения довольно серьезные. До 1 апреля 2024 года пересдачи назначаются через 1 - 3 месяца от момента предшествующей попытки. С 1 апреля пересдачи будут назначаться через 6 - 9 месяцев.
То есть, если кандидат в водители трижды не сдаст практику, то следующая пересдача будет назначена не раньше, чем через полгода. И это очень серьезное увеличение сроков.
Естественно, за полгода истечет срок, в течение которого действуют результаты теории, то есть на 4-ой и последующих попытках нужно будет одновременно сдавать и теорию, и практику.

Возврат к списку

Адреса филиалов автошколы в Казани

  • РТ, Пестречинский район, с. Шигалеево, ЖК Царево, ул. Тукая, д. 28
  • +7 (939) 505-90-90
загрузка карты...